Ученые: Люди с двумя сердцами могут быть представителями новой расы

Image 16+
Американский антрополог Сюзанна Качель, изучая людей с двумя сердцами, пришла к заключению, что данная мутация может вести к возникновению новой расы.

Еще 300 миллионов лет назад зародилась система — два легких и одно сердце. Генная память человека работает так, что на начальном этапе развития у эмбрионов формируются два двухкамерных сердца, которые со временем сливаются, образуя одно четырехкамерное. Но иногда при развитии эмбриона происходит сбой, в следствие которого парные зачатки не срастаются воедино, а формируются в два отдельных сердца.

Первый зафиксированный случай обнаружения у человека двух сердец датируется 1905 годом. Эта история стала достоянием американских газет. Тогда сообщалось, что некто Дурр имеет два сердца и он согласен, чтобы после смерти его тело послужило науке и было передано на исследования, но, разумеется, не безвозмездно.

Дурра в те годы обследовали несколько докторов и все они подтвердили феномен «двухсердечности». Мужчине даже предлагали деньги за удаление одного сердца при жизни, но так рисковать своей жизнью он отказался даже за вознаграждение.

Примерно в то же время феномен «двухсердечности» был зафиксирован и в России. В 1911 году, в справочнике по хирургии Екатеринбурга была представлена схема движения крови в организме сельского фельдшера Огнивцева, также обладающего двумя сердцами.

Благодаря современной медицинской технике случаи «двухсердечности» фиксируются все чаще, но ученые затрудняются ответить, чем вызваны подобные мутации. Тем не менее, зафиксированные случаи «двухсердечности» у близких родственников позволили исследователям выдвинуть теорию о наследственной предрасположенности к этому необычному феномену.

Также было доказано, что преимущественное число людей, родившихся с двумя сердцами, намного здоровее и выносливее обычных Homo sapiens. Ученые допускают, что эволюция человеческого организма теперь движется в этом направлении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!