Названы страны, где живут самые плаксивые дети

Image 16+
Британские психологи выяснили, что в Великобритании, Нидерландах, Италии и Канаде младенцы плачут чаще и дольше, чем в Германии, Дании и Японии. О выводах ученых, сделанных по итогам исследования, сообщило сегодня агентство Reuters.

Исследователи из Соединенного королевства сопоставили результаты наблюдений за 8,7 тысячами новорожденными детьми в Дании, Японии, Германии, Канаде, Нидерландах, Италии и Великобритании. Результаты исследования британские специалисты изложили в статье, опубликованной в журнале Journal of Pediatrics.

Психологи установили, что в первые две недели своей жизни младенец плачет, в среднем, около двух часов в сутки. На третьей неделе жизни продолжительность плача начинает расти и к шестой неделе она уже достигает двух часов 15 минут в сутки. С полуторамесячного возраста новорожденные плачут реже – уже к 12 неделям плач детей занимает в среднем один час 10 минут в сутки.

Однако исследователями были отмечены значительные отклонения от среднего значения. Так некоторые новорожденные плачут до 30 минут в день, в то время как другим детям не хватает и пяти часов. Как доказали ученые, разница во многом зависит от страны, где родились малыши. К примеру, в Канаде самая большая доля младенцев, которые плачут дольше трех часов по меньшей мере три дня в неделю: 34,1%. А вот в Дании таких «плаксивых» новорожденных не более 5,5%. Соответствующие данные приводятся на сайте EurekAlert!.

При этом публикация не объясняет, почему младенцы из одних стран плачут дольше, чем из других. Автор исследования - Дитер Волкер из Уорикского университета предложил изучить культуры с меньшей продолжительностью плача и выяснить, связана ли данная разница с воспитанием или с другими факторами, к примеру, с течением беременности или генетикой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!