Ученые рассказали, как избавиться от темных кругов под глазами

Image 16+
Темные круги под глазами могут появляться по разнообразным причинам. Они могут быть просто следствием недостатка сна или усталости, однако зачастую темные круги под глазами появляются из-за проблем с почками и нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Более того, их появлению способствуют и вредные привычки, к примеру, курильщики испытывают недостаток кислорода, что способствует расширению кровеносных сосудов в области глаз. Однако ученые определили действенные методы для избавления от темных кругов.

Еще одной причиной появления темные круги под глазами является использование «тяжелых» ночных кремов. Такие крема не только не помогут справиться с отеками, но и ухудшат ситуацию. После нанесения крема специалисты рекомендуют обязательно промокать кожу при помощи салфетки, чтобы избавиться от его избытка. Это позволит коже свободно «дышать».

Также проблему может помочь решить обычный лёд. Его кусочком необходимо легко помассировать круговыми движениями область вокруг глаз. Как поясняют эксперты, холод повысит тонус сосудов и уменьшит отечность. Кроме того, можно делать специальный массаж под нижним веком, однако он должен проводиться строго по правилам, а после него необходимо наносить специальный крем для век.

Ученые также советую не забывать о режиме работы и отдыха, и о необходимости обеспечить себе полноценный сон.
Помимо всего прочего специалисты рекомендуют сократить количество потребляемой соли и контролировать работу почек. Есть также масса народных методов и рецептов масок и кремов для избавления от темных кругов под глазами.

А, если экстренные меры не принесли желаемый результат, то можно воспользоваться специальными косметическими средствами, которые скроют на время круги под глазами. Но стоит помнить, что эта мера избавиться от проблемы не поможет. Необходимо в первую очередь узнать точную причину появления темных кругом, чтобы выбрать наиболее эффективный способ борьбы с ними.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!