Австралийский ученый рассказал о правильном способе заваривания чая

Image 16+
Ученый из Австралии Куан Вуонга провел исследование, в ходе которого выяснил, что чай необходимо подогревать в микровке. Специалист заверяет, что такой метод заварки данного напитка очень полезен.

По словам научного сотрудника Университета Ньюкасла, благодаря излучению микроволновки можно получить биологически активные соединения. Так, в напитке активизируются вещества, которые оказывают полезное влияние на организм человека.

Лучше всего нагревать чай именно в микроволновке. В пустую чашку необходимо положить пакетик любимого чая, залить его горячей водой, а затем поместить в микроволновую печь на 30 секунд.

Стоит отметить, что в процессе нагрева в чае активизируется 80 процентов кофеина, теанина и полифенолов. Все эти элементы защищают организм от диабета, остеопороза, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

Куан Вуонга заявил, что одна чашка, заваренная таким образом, может заменить сразу 3 чашки обычного чай с точки зрения пользы.

Добавим, что множество пользователей в сети критикуют данный метод. Хотя известно, что австралийский ученый посвятил этому исследованию много лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!