Ученые доказали существование развитой инопланетной цивилизации в Млечном Пути

Image 16+
Американские ученые заявили о том, что в пределах Млечного Пути может существовать высокоразвитая инопланетная цивилизация.

К такому выводу пришли Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано при расчетах по модифицированному уравнению Дрейка. В это равенство они ввели с одной стороны ввели произведение семи множителей, а с другой — количество внеземных цивилизаций.

Как отмечают авторы исследования, в пределах Млечного Пути, согласно полученным расчетам, может существовать, по меньшей мере, одна высокоразвитая цивилизация, способная связаться с Землей. Находится она в пределах 10 килопарсек от Солнца. Но почему до сих пор инопланетяне не попытались установить связь с Землей, ученые сказать не готовы.

Также исследователи обращают внимание на то, что существующим в пределах Млечного Пути цивилизациям могут угрожать гамма-всплески.

Ученые намерены проверить точность своих расчетов при помощи обсерваторий TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и JWST (James Webbb Space Telescope), которые должны заработать в ближайшее время. По мнению исследователей, эти обсерватории позволят им более тщательно изучить Млечный Путь и разобраться в том, насколько верны их расчеты.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!