Ученые назвали самую ленивую в мире страну

Image 16+
Американские ученые называли самую ленивую в мине страну.

На сайте ScienceAlert опубликовано исследование сотрудников Стэнфордского университета, которые собрали и проанализировали информацию о физической активности более 700 тыс пользователей смартфонов в 111 странах мира. Данные о физической активности пользователей собирало специальное приложение.

Как отмечают исследователи, есть существенная разница в уровне физической активности между самыми «подвижными» и «ленивыми» странами. Если житель Гонконга в среднем проходит 6880 шагов в день, то житель Индонезии – только 3513. «Ленивыми» можно называть жителей Малайзии и Саудовской Аравии, поскольку они делали в среднем 3963 и 3807 шагов в день.

В России в среднем, если верить данным исследования, жители совершают 5969 шагов. Этот показатель позволил России войт в пятерку самых активных стран. Средний показатель шагов по всем странам, участвовавшим в исследовании, составил 5 тыс.

Ученые отмечают, что в тех странах, где показатель ожирения на низком уровне, все люди ходят примерно одинаково. В тех странах, где был выявлен существенный разрыв меду активными и «ленивыми» людьми, процент населения, страдающего от ожирения, гораздо выше.

«Если в какой-то стране часть людей очень активна, а другая — наоборот, то величина разрыва между ними — серьезный индикатор уровня ожирения в данном обществе», - завил биоинженер Скотт Делп.

Так, незначительный разрыв в шагах был зафиксирован в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее и Чехии. А вот в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте и США этот разрыв самый большой. Россия по показателю разницы шагов между «подвижными» и «ленивыми» заняла 14-е место.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!