МАКС-2017 в Жуковском: на авиашоу будет представлен прототип сверхзвукового пассажирского лайнера

Image 16+
В рамках МАКС-2017 состоится презентация прототипа сверхзвукового пассажирского лайнера на водородном топливе.

Над этим самолетом сейчас работают в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского. Разработка пассажирского самолета осуществляется в рамках проекта Hexafly-Int.

Создатели пассажирского лайнера на водородном топливе уверены, что в будущем такой тип самолетов заменит используемые сейчас лайнеры на авиационном топливе.

Как считают разработчики, водородный лайнер сможет осуществлять перелеты с континента на континент в несколько раз быстрее, чем современные пассажирские самолеты. Он сможет развить скорость до 8000 км/час.

В рамках авиасалона МАКС-2017 также состоится показ самолетов гражданской и военной авиации. Так, посетители авиасалона смогут увидеть ближнемагистральный SSJ100, ближне-среднемагистральный МС-21-300. Военно-транспортную авиацию будет представлять Ил-76 МД-90А.

Всего же в рамках МАКС будут продемонстрированы 200 воздушных судов. 86 из них будут участвовать в летной программе. Стартует МАКС в этом году 18 июля, а с 21 июля на авиасалон начнут пускать всех желающих. В 2017 году МАКС пройдет уже 13-й раз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!