МАКС-2017: на авиашоу показан беспилотник «Орион»

Image 16+
Компания «Кронштадт» презентовала на авиасалоне МАКС-2017 беспилотный комплекс воздушной разведки «Орион-Э».

Аппарат, который полностью изготовлен из композитных материалов, относится к классу крупноразмерных (в классе 1000-1500 килограммов взлетной массы) дронов большой продолжительности полета.

Отметим, что радиус применения беспилотного комплекса составляет 250 километров, а продолжительность полета — 24 часа. Также стоит сказать, что комплекс может быть оснащен оборудованием для радиоразведки, картографирования, вскрытия системы ПВО противника, а также объективного контроля результатов удара. Сейчас аппарат проходит летные испытания.

Известно, что контракт на разработку аппарата для Минобороны был подписан в 2011 году, а в 2013-м на авиасалоне МАКС-2013 была показана модель беспилотника.

Как сказал генконструктор группы «Кронштадт» Николай Долженков, компания намерена создать тяжелые беспилотники массой пять и семь тонн, в том числе вертикального взлета.

В частности, он сообщил, что у компании есть программы, согласованные с госорганами. То есть, это предложения по увеличению размерности вертикально взлетающих аппаратов до 7 тонн.

По словам генерального директора компании Армена Исаакяна, в перспективе тяжелые беспилотники смогут нести оружие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!