В YouTube появилось видео с китайским двигателем EmDrive, работающим без топлива

Image 16+
Ученые Поднебесной представили свое новое изобретение, которое нарушает известные нами законы физики. В Сети появилось видео-демонстрация работы нового двигателя EmDrive.

Что же в нем нового? Дело в том, что EmDrive не нуждается в топливе. Получается, нарушаются законы Ньютона, гласящие о том, что сила не способна возникнуть из ниоткуда без взаимодействия физических тел.

По словам создателя новинки, двигатель без топлива был успешно испытан в космической лаборатории «Тяньгун-2». В конце текущего года будет испытан и новый образец EmDrive.

Работа нового двигателя базируется на совмещении магнетрона, который провоцирует возникновение микроволн и резонатора, накапливающего энергию колебаний.

После обнародования видео, конечно же, появились множество комментариев. Несмотря на заявление китайских ученых, некоторые их коллеги уверены, что принцип работы двигателя без топлива мог стать следствием ошибочных расчетов.

Так, заведующий отделом Российской академии наук (РАН) доктор физико-математических наук Георгий Малинецкий заявил, что разработанный китайскими учеными двигатель лишь превращает энергию электромагнитного поля в движение, а это никак не нарушает законов физики. Малинецкий отметил, что в ситуации с EmDrive трудность состоит только в воплощении теории в конструкцию.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!