Планета Нибиру 23 сентября: ученые рассказали о конце света и планете смерти

Image 16+
В сентябре многие СМИ сообщали о грядущем конце света. Речь шла о том, что на Землю надвигается таинственная планета Нибиру.

В связи с этим ученые продолжают говорить о возможном апокалипсисе. Многие из них ищут Нибиру в космическом пространстве.

Не секрет, что ученые имеют в своих арсеналах телескопы, однако же планету смерти обнаружить пока не удалось.

Стоит учесть, что процесс вторжения в Солнечную систему достаточно длительный. Даже движение метеоритов, приближающихся к Земле, просчитывают заранее.

Для сравнения, Плутон для полного оборота вокруг Солнца тратит 250 лет, и если бы Нибиру приближалась к Земле, ее бы заметили еще лет сто назад.

Иными словами, даже если бы Нибиру была невидимой, ее появление можно было бы высчитать математическим путем, поскольку ее гравитационные силы повлияли бы на другие космические объекты.

Однако другая группа ученых полагает, что эта планета является выдумкой. Стоит сказать, что согласно легенде, она проникает в Солнечную систему раз в 3600 лет и оказывается между Марсом и Юпитером. Кроме того, есть предположение, что на смертоносной планете есть живые существа.

Примечательно, что планету Нибиру ожидали еще в 2012 году. Тогда говорили о том, что это космическое тело может уничтожить все живое на Земле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!