Мощам Спиридона Тримифунтского в Москве поклонится 500 тысяч человек

Image 16+
Тысячи православных верующих идут к Храму Христа Спасителя, чтобы поклониться мощам чудотворца Спиридона Тримифунтского. Ожидается, что туда придут около полумиллиона человек.

Ранее сообщалось, что мощи путешествуют по России с 24 августа и уже побывали в 12 разных регионах. Москва будет последней точкой до отправки мощей назад в Грецию.

Отметим, что святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на Кипре. Он был пастухом, прославился даром исцеления. Став епископом, он продолжал пасти овец. После падения Константинополя в 1453 году его мощи святителя были перенесены на остров Корфу, в город Керкира, где они находятся по сей день.

Мощи Спиридона Тримифунтского считаются чудом. Известно, что его останки до сих пор теплые, как у живого человека, а члены сохраняют небывалую мягкость.

Заметим, что доступ к мощам Спиридона Тримифунтского открыт ежедневно в Храме Христа Спасителя с 8.00 до 20.00 с 22 сентября до 14 октября. Торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу состоятся 15 октября после утреннего богослужения и молебна.

Каждый день люди стоят в длинной очереди, которая начинается у Патриаршего моста, чтобы приложиться к ковчегу со святыней.

Люди спешат поклониться мощам Спиридона и попросить у него об исполнении заветного желания. Максимальное время ожидания в очереди к мощам составляло 1,5 часа. В дни паломничества к мощам проход к храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» закрыт. Для паломников, которые приезжают из других епархий на автобусах, есть парковка перед входом в парк искусств «Музеон».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!