В 2019 году Новый год по китайскому календарю наступает 5 февраля

Image 16+
Новый год по китайскому календарю наступит 5 февраля: новый год будет проходить под покровительством Свиньи.

Свинья - символ последнего двенадцатого года 12-летнего земного цикла восточного календаря. В странах, где основной религией является буддизм, символическое восприятие Свиньи, существенно отличается от европейского. На юго-востоке Свинью наделяют в первую очередь такими качествами как ум, честность и надежность, трудолюбие и терпение, вместе с тем, медлительность и ребячливость, информирует Информинг.Ру.

5 февраля 2019 года во второе новолуние после зимнего солнцестояния по восточному (китайскому) лунному циклическому календарю наступает год небесного ствола времени «Земля» в стадии «Инь», земной ветви «Свинья», 36 год 34-го цикла нового летоисчисления.

В Китае и в некоторых соседствующих с ним странах принято встречать Новый Год в одежде цветов небесного знака. У элемента «Земля» символических цветов несколько: желтый, коричневый (охра) и телесный (бежевый). Для встречи Нового Года допустимы все эти цвета и их сочетания, но основным считается желтый Мужчинам на Новый Год желательно иметь какой-либо элемент одежды с желтым цветом (например, галстук с желтой полоской или бежевую рубашку, в крайнем случае, желтые носки...). У женщин в смысле цветов больший выбор - они могут себе позволить бежевый и оттенки желто-коричневого, в том числе золотистые.
Символический желтый цвет этого года Свиньи в восточном календаре, несколько отличается от привычного нам желного - он ближе к желто-коричневому, даже, можно сказать, золотистому, (примерно, этот цвет использован на заставке страницы с контурным изображением Свиньи - более детально о символике и устройстве восточного календаря можно ознакомиться в следующем разделе).

Ученые вычислили точную дату Конца света на знаменитой картине
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!