Представители петербургского метрополитена сообщают о стабилизации ситуации с жетонами

Image 16+
Ажиотаж вызванный подорожанием стоимости проезда в петербургском метрополитене потихоньку стихает.

Сегодня представители Комитета по транспорту по городу Санкт-Петербург сообщили, что очереди в кассы за жетонами на станциях петербургского метро начали уменьшаться. Сообщается, что количество выгруженных жетонов из турникетов впервые за несколько недель превысило число реализованных в кассах. На сегодняшний день в кассах петербургского метрополитена около 590 тысяч жетонов и есть 80 тысяч в резерве.

Напомним, после того, как жителей города известили о том, что с 1 января 2015 года стоимость одного проезда в метро увеличится на 3 рубля, то есть изменится из 28 до 31 рубля пассажиры устроили настоящий ажиотаж в кассах.

Очереди за жетонами стали такими огромными, что руководству метрополитена пришлось заказать дополнительно 3 миллиона жетонов и увеличить количество выгрузок турникетов до 5 раз. Из-за увеличения спроса также было введено ограничение на количество приобретенных за один раз жетонов - до трех, потом не более двух в одни руки, а в последние дни не более одного.

По имеющимся данным в кассы петербургской подземки не вернулось около 1,8 миллионов жетонов, они пока остаются на руках у горожан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!