Дворец бракосочетания в Петербурге, где расписали двух невест, закроют

Image 16+
Как сообщает ряд компетентных СМИ, к началу осени в Санкт-Петербурге закроют дворец бракосочетаний № 4, который расположился возле набережной канала Грибоедова.

В этом учреждении осенью 2014 года была зарегистрирована необычная молодая пара. Все дело в том, что брачующиеся были – местная жительница Алена Фурсова и Ирина Шумилова. Вся «фишка» в том, что последняя числилась по документам, как мужчина и пребывала на фазе смены пола. Ирина Шумилова позиционировалась как трансгендер, поэтому и решилась сменить пол. Сейчас молодые живут в северной столице России и судя по всему, очень дружно и счастливо.

Но тогда, прошлой осенью, ЗАГС осаждали пикетчики с плакатами, на которых были надписи типа «ПОЗОР» и «Здесь женят извращенцев» - это активисты консервативных организаций выступали против такого неестественного события.

Также местный депутат Виталий Милонов высказался по поводу этой росписи, он предложил привлечь служащих ЗАГСа за халатность, а также сказал, что они должны были вызвать медперсонал из «Кащенко» для пары невест, что бы те определили молодоженов в больницу.

Теперь этот дворец бракосочетания будет закрыт, по официальной версии из-за нехватки денег в бюджете, ведь здание снимают за определенную плату у частного лица. Кроме того, учреждение не пользуется популярностью у жителей города, там регистрируют примерно 5 % браков от общей массы.
Поэтому, принято решение закрыть учреждение и тем самым укоротить госрасходы на аренду помещения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!