Транспортная прокуратура Петербурга запретила ввоз более миллиона брошюр «Свидетелей Иеговых»

Image 16+
Транспортная прокуратура Петербурга сделала обращение в суд, подав иск о признании партии буклетов «Свидетелей Иеговы» экстремистскими материалами, которые запрещены к ввозу в Россию.

Напомним, партия литературы была задержана на российско-финской границе в марте текущего года. Брошюры были предназначены для почитателей центра свидетелей Иеговы. Груз насчитывал более миллиона информационных брошюр.

Сотрудники транспортной прокуроры, изучив содержание буклетов, пришли к выводу, что в Петербург ввозить такие материалы нельзя, в них содержатся экстремистские высказывания.

В сообщения Северо-Западной транспортной прокуратуры отмечено следующее: «Экспертное исследование материалов показало, что в них содержится оправдание отказа граждан от исполнения гражданских обязанностей, также имеется побуждение к враждебному восприятию тех, кто исповедует иные религии».

В отношении перевозчика буклетов возбуждено дело, статья – «Несоблюдение запретов или ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза». В настоящее время проводится административное расследование.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!