The Daily Express: Петербург самый красивый и элегантный город России

Image 16+
Британская ежедневная газета The Daily Express признала Северную столицу самым элегантным и красивым городом России, отметив, что Питер больше чем Москва похож на европейские города. Такие выводы британский таблоид сделал, основываясь на впечатлениях своего журналиста Ника Боулса, побывавшего с визитом в России.

Этим летом корреспондент The Daily Express побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Российскую столицу Боулс описал в своих дорожных заметках, как «насквозь российский город», со сталинскими высотками и массивным Кремлем.

Петербург же ему понравился намного больше. Журналист сравнил Петербург с европейскими городами, такими как Вена, Венеция и Будапешт и пришел к выводу, что это самый элегантный город в России. Особенно сильное впечатления на Боулса произвел Эрмитаж, в котором собрана, по его мнению, одна из самых больших в мире коллекций произведений искусств выдающихся мастеров.

«В занимающем пять зданий музее, включая изысканный Зимний дворец, можно легко провести несколько дней, блуждая по золоченым комнатам и любуясь Матиссом и Пикассо», - отметил корреспондент британской газеты.

В статье он перечислил и другие достопримечательности Северной столицы, а в завершение добавил расчет стоимости пятидневной поездки в Питер для британских туристов. По подсчетам автора статьи на перелет из Великобритании в Петербург, проживание в приличной гостинице и обратную дорогу его соотечественнику хватит 795 фунтов (1250 долларов).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!