В Петербурге хотят повысить плату за эвакуацию автомобилей

Image 16+
Администрация северной столицы России подумывает о поднятии тарифов на эвакуацию автомашин, а также их сбережение на штрафных стоянках.

Вопрос увеличения оплаты за данные услуги был поднят непосредственно самими компаниями, которые уполномочены эвакуировать и содержать транспортные средства, доставленные на стоянку. Об этом сообщила пресс-служба Игоря Албина, который занимает должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении, комитет по тарифам решил вынести на обсуждение повышение размера платы за перевозку задержанных автомобилей категории «В» до 2 900 рублей, а размер платы за обслуживание транспорта на стоянке увеличить до 35 рублей/час. Данное обсуждение инициировано на основании неоднократных обращений компаний, которые предоставляют этот вид услуг, а также с учетом затратных статей вышеупомянутых организаций.

И по словам самого Игоря Албина, скорее всего, властям Петербурга придется поднять тарифы, так как проанализировав затраты организаций, специалисты решили довести тарифы до экономически целесообразных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!