«Ленфильм» планирует снять в Петербурге фильм с Ди Каприо

Image 16+
В Санкт-Петербурге студия «Ленфильм» планирует снять фильм с голливудским актером Леонардо Ди Каприо, который ранее сам выразил желание сыграть роль Владимира Путина, Григория Распутина или же Владимира Ленина.

«Очень интересно работать над созданием зрительского кино. К тому же Леонардо Ди Каприо не раз сравнивали с молодым Лениным. Мы имеем большое количество декораций и реквизита для того, чтобы воссоздать эпоху революции», — поделился пресс-секретарь «Ленфильма» Владимир Карпов.

Стоит отметить, что зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко хочет стать постановщиком такого фильма.

«Ди Каприо является прекрасным актером. Он может сыграть роль, которую он хочет. Если он меня пригласит в качестве режиссера, я обязательно сниму его. Какой проект был бы лучше, не знаю, тут дело в сценарии», - сообщил Бортко.

Известно, что в интервью немецкой газете Welt am Sonntag Ди Каприо рассказал, что хотел бы сыграть в кино президента Российской Федерации Владимира Путина. Также он добавил, что интересовался историей России и не против ролей Владимира Ленина, а также Григория Распутина.

Напомним, что Леонардо Ди Каприо имеет русские корни, поскольку его бабушка родилась в Российской империи. По словам актера, в настоящее время мировой кинематограф производит недостаточное количество фильмов о русской истории, а это нужно исправлять.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!