Стас Михайлов открыл ресторан в Петербурге

Image 16+
Ностальгирующие по советскому прошлому жители Северной столицы смогут получить положительные впечатления от посещения нового ресторана, открытого известным российским певцом Стасом Михайловым.

46-летний Стас Михайлов добился таких высот в шоу-бизнесе, что ему завидуют многие коллеги, и теперь певец решил освоить новую для себя сферу - ресторанный бизнес. Как пишет «Телепрограмма», артист давно мечтал попробовать себя в качестве ресторатора, но не мог определиться с кухней и тематикой. Понять, что ему больше всего по душе, артисту помогла поездка в Кишинев.

Во время гастролей по Молдавии Михайлов посетил один из ресторанов в столице этой страны. В стильном заведении с ностальгическим названием «Коммуналка» певца угостили знакомыми всем рожденным в Союзе россиянам блюдами, и он понял, что это, что надо. После этого артист решился на воплощение своей мечты - он приобрел франшизу у владельцев кишиневской «Коммуналки» и начал осваивать премудрости ресторанного бизнеса.

Поскольку в Москве публика очень сильно избалована, Михайлов решил начать свою карьеру ресторатора с покорения Питера, где гурманы избирательны, но не столь требовательны, как в столице. В будущем певец планирует открыть в России целую сеть ресторанов, но все зависит от успеха первого заведения начинающего ресторатора. Исполнитель считает, что если его новый проект по достоинству оценят жители города на Неве, то и ресторанам в других уголках страны успех будет обеспечен.

Сейчас в меню заведения Михайлова насчитывается более трех сотен различных блюд, объединенных общей чертой - все они родом из недалекого советского прошлого. В ресторане певца подаются знакомые всем блюда: салат «Оливье», борщ, драники, вареники, пельмени, селедка под шубой, кабачковая икра и много других блюд, вкус которых знаком всем россиянам с детства.

Оформление заведение также выполнено в советском стиле: скатерти на столах, большие абажуры и стулья, напоминающие мебель из известной всем комедии Леонида Гайдая «12 стульев».

Развлекает посетителей во время приема пищи «живая» музыка. К тому же приятно удивит гостей и ценовая политика заведения - средний чек в ресторане Стаса Михайлова составляет всего порядка тысячи рублей.

Ресторан звезды уже успели посетить ресторанные критики, которые в целом остались довольны заведением певца. Они выразили уверенность, что «ностальгирующему народу» ресторан Михайлова точно понравится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!