Санкт-Петербург вновь стал лучшим туристическим направлением России

Image 16+
Международный туристический портал TripAdvisor вот уже третий год подряд называет город на Неве самым лучшим турнаправлением в России.

В 2015 году великолепный Санкт-Петербург принял 6,5 млн туристов, из этого числа 2,8 млн – туристы из-за рубежа.
Отмечено, что в последнее время стало больше путешественников из азиатских стран, лидирует Китай. Заметим, показатели по числу европейских туристов восстановились до докризисного уровня. В прошлом от поездок в Россию отказывались из-за политических предубеждений.

Что касается граждан нашей страны, в 2015 году Питер посетили более 3 млн россиян. По сравнению с 2014 году отметился рост на 25-30%. В основном, достопримечательности Санкт-Петербурга привлекают жителей с Урала, Центрального и Южного федеральных округов, возрос интерес к городу и у крымчан.

Ну а самым популярным местом, конечно же, отдано Петергофу. 2015 год тут побил рекорды – посещаемость составила 5,2 млн туристов. Ну и не стоит забывать и про Эрмитаж. В прошлом году рост посещения музея увеличился на 22,3%.

Понятно, что пик туристического сезона приходится на время «белых ночей». Правда ранее непопулярный осенне-зимний период также привлекает немало туристов. Ведь позаботились об интересных турах, которые относятся к гастрономическому, деловому, яхтенному, событийному туризму.

Перед властями города стоит задача – к 2020 году попасть в десятку центров Европы и в двадцатку мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!