ЛГБТ-активисты из Петербурга составили арию из ругательств Милонова

Image 16+
Необычную акцию устроили представители ЛГБТ-сообщества под стенами Заксобрания Петербурга, чтобы продемонстрировать горожанам уровень культуры местных парламентариев.

В ходе прошлогоднего первомайского шествия ЛГБТ-колонны депутат петербургского Законсобрания Виталий Милонов в грубой форме оскорбил местных представителей секс-меньшинств. Депутат называл петербургских представителей ЛГБТ-сообщества «ковырялками спидозными», «петухами», «козлами» и прочими обидными словами, за что и был привлечен к суду.

Но петербургский суд не удовлетворил иск местных секс-меньшинст и не наказал Минонова, с которого активисты требовали 2 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

Представители ЛГБТ-сообщества обжаловали судебное постановление, а пока суд высшей инстанции рассматривает иск к Милонову, секс-меньшинства решили устроить необычную акцию протеста под стенами городского Заксобрания.

Они выписали все оскорбления, произнесенные депутатом в ходе его первомайской тирады, и исполнили их в виде арии. Сам не угодивший представителям секс-меньшинств депутат на их выступлении не присутствовал, но они пообещали, что пошлют ему копию записи.

В интервью «Радио Балтика» активисты уточнили, что для них было «принципиально важно» выступить именно под стенами парламента, чтобы продемонстрировать уровень культуры местных парламентариев.

«Мы хотели, чтобы петербуржцы сделали выводы перед выборами», - уточнил организатор акции.

Напомним, что Виталий Милонов является автором закона о запрете гей-пропаганды и рьяным борцом за традиционные семейные ценности.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!