За ночь в Петербурге переименовали мост Кадырова

Image 16+
В Санкт-Петербурге активисты движения «Солидарность» решили переименовать мост через Дудергофский канал. Для этого минувшей ночью они установили у въездов на мост таблички с новым названием - мост снайпера Идрисова.

Таким образом участники акции дали понять, что улицы и мосты в Северной столице должны носить имена героев, таких, как воин-чеченец Абухаджи Идрисов, который защищал Ленинград во время ВОВ. По их мнению, именно он является более достойной кандидатурой, чем Кадыров.

О снайпере Идрисове известно, что он в составе 125-й стрелковой дивизии в 1944 году освобождал Красное Село. Воин-чеченец уничтожил более трехсот фашистов, и его удостоили звания Героя Советского Союза.

Более того, активисты предлагают и другой вариант - назвать безымянный мост мостом Героев.

Как известно, топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала переименовать мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. За такое название высказались 9 человек, 6 – против, 2 – воздержались. Позже в Петербурге прошла акция против присвоения мосту имени чеченского руководителя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!