Когда включат отопление в Санкт-Петербурге 2017: график подключения тепла

Image 16+
В Санкт-Петербурге начали подавать тепло в дома.

Вопрос о том, когда включат отопление в квартирах, волнует многих в преддверии холодов. Конечно же, всем хочется возвращаться домой в теплые квартиры. Особенно это важно для семей с маленькими детьми. Ведь если в квартире холодно, они могут легко простудиться.

Сейчас заранее власти не объявляют дату подачи тепла. Дело в том, что тепло в дома начинают подавать в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает восьми градусов по Цельсию.

Подача тепла в первую очередь осуществляется в социальные объекты. Поэтому первыми получают тепло детские сады, школы, медицинские учреждения, дома инвалидов.

В 2017 году в Санкт-Петербурге отопление начали подавать с 20 сентября:
С 20 по 29 сентября – объекты социального назначения (детские сады, школы, больницы, дома инвалидов, детские дома)
Со 2 по 6 октября – жилые квартиры в многоквартирных домах.

Если все работы пройдут по графику, то уже к концу первой недели октября все дома в Санкт-Петербурге будут подключены к отоплению.

Если отопление в городе подали, а в вашей квартире до сих пор холодные батареи, то в первую очередь следует обратиться в отопление в свою управляющую организацию. Бывают случаи, при которых в отдельные дома тепло подают на день-два позднее из-за технических проблем. Но в этом году таких задержек быть не должно, так как ранее городские власти заявили, что город готов к отопительному сезону.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!