Гребенщиков презентовал в Петербурге новый альбом «Время N»

Image 16+
Известный музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, накануне в Петербурге представил свой новый альбом под названием «Время N».

На пластинке, которая стала логическим продолжением диска «Соль» 2014 года, всего девять песен, хотя, по признанию музыканта, должно было быть 14. Альбом также составит трилогию со следующей пластинкой, для которой уже готовы 16 песен.

Как выяснилось, альбом «Время N» записывался в течение двух лет в Санкт-Петербурге, Лондоне и Лос-Анджелесе. В записи участвовали гитарист Fairport Convention Ричард Томпсон, симфонический оркестр из Киева, болгарский хор и музыканты из Израиля и Туниса.

Гребенщиков выделяет четыре главные композиции в альбоме — «Ножи Бодхисаттвы», «Прикуривает от пустоты», «Соль» и «Крестовый поход птиц».

Отметим, что дискография Бориса Гребенщикова насчитывает несколько десятков пластинок, выпущенных как в составе группы «Аквариум», так и в рамках сольных проектов. Творчество Гребенщикова и «Аквариума» оказало большое влияние на целое поколение советских и российских музыкантов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!