В Петербурге патологоанатомы пожаловались на отмену коронавирусных выплат

Image 16+

В Петербурге патологоанатомы остались без коронавирусных выплат.

Произошло это из-за изменений, которые внес в августе в проставление, регулирующее порядок выплат медикам за работу с коронавирусом, губернатор Петербурга Александр Беглов.

После внесенных изменений патологоанатому, которые ранее получали региональные и федеральные надбавки от количества отработанных смен в среднем по 60 тысяч рублей, вообще не начислили, рассказывает «Доктор Питер».

В такой ситуации оказались паталогоанатомы Северной столицы. Они отмечают, что сейчас работают на пределе, поскольку нагрузка очень высокая. В период пиковой смертности приходилось проводить до 10 вскрытий в день при норме в два вскрытия.

Патологоанатомы говорят о том, что также работают при высокой вирусной нагрузке, как и врачи. В городе уже есть умершие от коронавируса патологоанатомы.

«Мы точно так же, как и другие врачи, получаем вирусную нагрузку, почти все патологоанатомы города уже переболели ковидом, есть даже умершие от него сотрудники. Но, видимо, в Смольном решили, что мертвые не заразны, и наша работа никакой угрозы заражения не представляет», — рассказал один из городских патологоанатомов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!