В Санкт-Петербурге вступили в силу новые требования к вакцинации сотрудников

Image 16+

С пятницы, первого октября, в городе на Неве вступили в силу требования по обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников предприятий общепита, салонов красоты, сферы развлечений и спорта. Городские власти требуют, чтобы привитыми были не менее 80 процентов от общего числа работников. Такие же требования касаются и государственных служащих.

Следует отметить, что обязательная вакцинация - не новость. Постановление санитарного врача, которым она предусмотрена, появилось еще летом.

Спустя две недели, с 15 октября, требование об обязательной вакцинации будет распространяться на предприятия розничной торговли, туристический и гостиничный бизнес, пассажирские перевозки, а также на такие сферы, как образование, здравоохранение, социальная защита и социальное обслуживание.

Первыми требование об обязательной вакцинации сотрудников должны были выполнить фуд-корты и точки «островной» торговли в торговых центрах. 

У нарушителей антикоронавирусных мер могут отозвать QR-код, наложить запрет на осуществление деятельности или даже оштрафовать на сумму до 300 тыс. рублей. За повторное нарушение штраф может вырасти до 1 млн рублей, а деятельность могут приостановить на срок до 90 суток, передает АБН.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!