В Санкт-Петербурге начнут строить стационар-трансформер на 800 мест

Image 16+

Под завесу 2021 года в Северной столице России начнут строить новый стационар-трансформер на 800 мест. Об этом, выступая в эфире «Радио России», рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

По его словам, строительство нового корпуса больницы Святого Георгия, который может принять 400 инфекционных больных или 307 пациентов в обычном режиме, должно завершиться уже в декабре. В обычном режиме заработают отделения хирургии, неврологии, реанимации и интенсивной терапии и лаборатория.

Такие стационары-трансформеры уже есть у больнице Святителя Луки, Госпиталя для ветеранов войн и у 33-й больницы в Колпино. Ожидается появление еще одного - в Институте скорой помощи им. Джанелидзе, пишет АБН.

Губернатор Беглов также добавил, что властями города делается все для того, чтобы справиться с пандемией коронавируса. Закупаются лекарства и необходимая медицинская техника, разворачиваются новые койко-места.

«На минувшей неделе предоставили Елизаветинской больнице почти 300 млн рублей на модернизацию оборудования», — отчитался он.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!