В Санкт-Петербурге блогера Мысливца обязали отработать 200 часов за фейки о вакцине от COVID-19

Image 16+

Приморский районный суд Петербурга своим решением обязал блогера Антона Мысливца отработать 200 часов, признав его виновным в распространении заведомо ложной информации о смертельной опасности вакцины от коронавируса. Об этом журналистам рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

«Приморский районный суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов Антону Мысливцу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 (Публичное распределение заведомо ложной информации) УК России», - сказано в пресс-релизе.

Блогер на известном видеохостинге и в одной из соцсетей создал сообщество, в котором разместил изготовленное по его указанию видео. В нем шла речь о том, что вакцину от ковида якобы изготовили для сокращения населения в России, пишет РИА Новости.

Следствие полагает, что таким видео блогер внес свою лепту в формирование у населения негативного отношения к вакцинации.

Мысливец свою вину признал. Он сознался, что запустил фейк с коммерческой целью - для повышения числа просмотров своего контента.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!