Власти Петербурга допускают продление COVID-ограничений на Новый год и Рождество

Image 16+

Жителям Петербурга стоит быть готовыми к тому, что главные праздники, Новый год и Рождество, для них могут пройти в условиях ковид-ограничений. О том, что они могут быть продлены в Северной столице России еще на несколько месяцев, поведал спикер ЗакСа Александр Бельский. 

Бельский отметил, что в городе на Неве эпидемиологическая обстановка во время нерабочих дней может только обостриться. Сдержать туристов, которые намерены использовать «коронавирусные каникулы» для того, чтобы побывать в Петербурге, практически невозможно. Посему нельзя исключить вероятность того, что властями будет реализован прошлогодний сценарий и зимние праздники придется встречать в условиях ковид-ограничений.

Напомним, в России с 30 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни, призванные разгрузить систему здравоохранения и затормозить распространение коронавируса. В Санкт-Петербурге вводятся дополнительные ограничения и с 8 ноября. В частности, для посещения мест массового скопления людей медотвода будет недостаточно - понадобится еще и ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный не позднее трех дней назад.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!