Вместо ликвидации пробки Московское шоссе оборудовали пунктами обогрева

Image 16+

Водители, застрявшие на Московском шоссе, провели в пробке всю ночь. Несмотря на отчёт об «урегулировании ситуации», жители города уже вторые сутки не могут добраться домой и до работы.

1 декабря из-за плохой работы коммунальных служб продвигаться по дорогам стало практически невозможно. Особенно сложная ситуация наблюдалась в районе Шушар. На трассе сотрудники МЧС организовали для петербуржцев пункты обогрева. 

После внеплановой комиссии по ЧС, к полудню чиновники сообщили об урегулировании ситуации. Позднее появилось видео, где показана работа спецтехники. Члены администрации при этом советовали горожанам планировать маршрут заранее.

Усилия чиновников не дали результатов. В официальной группе Пушкинского района петербуржцы сообщают, что до сих пор стоят в пробке на трассе. Снег всё ещё лежит на дорогах, некоторым людям приходится идти пешком. Между тем Смольный и губернатор Александр Беглов ранее рапортовали о готовности города к экстремальным осадкам.

За ночь ситуация не изменилась – утро 2 декабря автолюбители встретили на Московском шоссе. Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», движение затруднено в обе стороны. Причиной снежного коллапса стал циклон «Бенедикт». Несмотря на заверения о готовности дополнительной спецтехники, коммунальщики города не справляются с уборкой городских дорог.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!