Флешмоб «Уехал в Комарово» стал ответом Смольному на некачественную уборку снега

Image 16+

Петербуржцы стали массово участвовать в новом флешмобе «Уехал в Комарово», чтобы обратить внимание Смольного на проблему некачественной уборки снега.

Все участники акции снимают видео со снегоуборочным инвентарем в руках на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга. Ролики подписаны хэштегами #уберироднойгород #зимавспб и другими с соответствующей тематикой. Таким образом горожане хотят подтолкнуть администрацию Александра Беглова к решению насущной проблемы.

Все видео горожане сопровождают песней Игоря Скляра «Комарово». Поселок с одноименным названием – место, где любят отдыхать знаменитые артисты, бизнесмены и деятели культуры. Там же расположена резиденция губернатора Александра Беглова.

Музыкальное сопровождение выбрали неслучайно. Ранее журналисты «Комсомольской правды» попросили прокомментировать ситуацию с уборкой снега Евгения Пригожина.

 

«Сегодня 2 декабря, и на ум приходит петербургская классика – «на недельку до второго я уеду в Комарово». А значит, с 3 декабря, могу с уверенностью сказать, город будет вылизан как у кота миска», – ответил петербургский бизнесмен.

3 декабря коммунальные службы так и не расчистили снег, поэтому горожанам пришлось заниматься уборкой самостоятельно. Своими «тиктоками» жители Северной столицы призывают Александра Беглова скорее вернуться с «каникул» и заняться решением насущных городских проблем. 

По результатам опроса, недавно проведенного активистами движения «Маяк», одним из наиболее популярных пожеланий Петербургу от его жителей стал новый губернатор. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!