Жительница Кубани пострадала от наледи на Дворцовой площади

Image 16+

Врачи Мариинской больницы борются за жизнь туристки из Краснодарского края. Медики выявили у женщины закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга. Причина травмы – гололед на городских тротуарах и дорогах. 

Гостья Северной столицы решила посетить местные достопримечательности и отправилась на Дворцовую площадь. Она попыталась сделать селфи, но поскользнулась на льду. Примечательно, что этот участок посыпают песком, однако прохожие быстро его разносят.

К сожалению, это не единственный случай, когда туристы в Петербурге оказываются в смертельной опасности. Так, житель Волгограда Дмитрий рассказал, как однажды на него чуть не рухнул фрагмент здания вместе с наледью. Мужчина возвращался в свой отель, но краем глаза увидел, что на него что-то летит сверху. Он успел вовремя отскочить.

Ранее Беглов утверждал, что одна из важных задач Петербурга – это восстановление потока туристов. Однако неубранные снег и гололедица, из-за которых пешеходы ежедневно получают травмы, только отпугнут людей. Смольный просто не может обеспечить для них безопасность. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!