Пенсионерам в РФ объявили о разовой выплате до 27 января

Image 16+

Российских пенсионеров ждет новая разовая денежная выплата. Указанные деньги поступят на счет автоматически до 27 января.

Речь идет о поддержке пожилых россиян в преддверии одной из важных дат. 27 января отмечается День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Вот именно до этой знаменательной даты и должны быть перечислены деньги людям.

Соответственно, на эту выплату имеют право все те, кто проживал в блокадном Ленинграде, а также люди, участвовавшие в обороне города во время ВОВ. Для данной категории граждан было принято решение ввести одноразовую денежную выплату в размере трех тысяч рублей.

Получить средства имеют право пенсионеры, которые проживают в Московской области. По информации из ПРФ, вся информация о гражданах, которым положена указанная выплата, у специалистов имеется. Поэтому выплата будет производиться автоматически. Подавать заявление нет необходимости. Средства будут перечислены до конца января.

Кроме того, планируется, что всех ветеранов, накануне праздника, посетят школьники и сотрудники местной администрации, чтобы поздравить и пообщаются на тему героического прошлого.


Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!