Власти Петербурга решили создать контролирующую коммунальные службы структуру

Image 16+

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий заявил о создании государственного органа, который будет отвечать за уборку внутриквартальных территорий и дорог. Таким образом Смольный признал, что на фоне нескольких лет провальной кампании по уборке снега в правительстве до сих пор некому было контролировать работу коммунальщиков.

Повелий подчеркнул, что новый орган будет государственным, но отказываться от услуг частных подрядчиков чиновники не планируют. Вице-губернатор фактически признал, что за три года власти Александра Беглова градоначальник так и не занялся вплотную одной из самых животрепещущих проблем Северной столицы — уборкой улиц.

Все три года Беглов перекладывал ответственность за снег и лед на дорогах и сосульки на крышах домов на управляющие компании и ТСЖ, а также на самих горожан, хотя должен был приложить хоть какие-то усилия для решения проблемы. Создание нового государственного органа на деньги налогоплательщиков вполне может ни к чему не привести на фоне провальной кадровой политики градоначальника.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!