Неубранный коммунальщиками Смольного мусор засоряет подъезды домов

Image 16+

Смольный провалил старт мусорной реформы, из-за чего контейнерные площадки жилых дворов Петербурга теперь завалены отходами. Об этом свидетельствуют и многочисленные обращения горожан.

В частности, на переполненные мусором контейнеры пожаловался один из жителей дома №28 по проспекту Тореза в Выборгском районе. По его словам, помойка находится в ужасном состоянии. Причем такая картина наблюдается далеко не первый день. 

Аналогичная ситуация в Невском районе. Вместо того, чтобы вывезти отходы, коммунальщики просто натянули оградительную ленту перед контейнерной площадкой. Однако от безвыходности местные жители все равно продолжают нести туда пакеты с мусором.

В Кировском районе ситуация еще хуже. Там контейнер установлен прямо напротив центральной лестницы одного из домов. При этом он уже давно переполнен, из-за чего разносимый ветром мусор стал залетать в подъезд. 

 

 Стоит отметить, что происходящее легло в основу новой песни Сергея Шнурова «Пока так». В ней он раскритиковал губернатора Александра Беглова и его подчиненных за провал мусорной реформы, спровоцировавшей появление опасных вредителей в жилых дворах.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!