В Петербурге не хватает снегоуборочной техники

Image 16+

В пятницу, 21 января, в Калининском и Приморском районах не проводилось механизированной уборки снега. Это может привести к возбуждению новых административных дел.

Согласно онлайн-карте Комитета по благоустройству, в основном снегоуборочная техника работала в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах. При этом в Калининском и Приморском районах машины для уборки снега практически отсутствовали.

В последние две недели в Петербурге выросло число административных дел в отношении коммунальщиков. Претензии в основном касаются некачественной уборки снега и обработки наледи. В этом году зарегистрировали 322 административных правонарушения. Сумма штрафов составила около 24,5 млн рублей. Больше всего замечаний к уборке в Выборгском, Кировском, Красносельском, Невском и Центральном районах.

Напомним, губернатор Александр Беглов еще осенью 2021 года сообщил о полной готовности города к зимнему сезону, но с приходом холодов Смольный не смог организовать работу коммунальных служб. Граждане регулярно жалуются на проблемы с уборкой снега, а в Сети появилась петиция с требованием снять губернатора с должности.

 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!