Активисты заподозрили Смольный в переделе мусорного рынка под видом реформы

Image 16+

Мусорной реформы в Санкт-Петербурге как таковой нет. Наблюдается передел рынка отходов, заявил активист и участник движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Смольный пообещал петербуржцам наладить ситуацию с вывозом мусора ориентировочно к 26 января. Заявки будут отрабатывать в течение 24 часов. Однако экоактивистские сообщества скептически относят к обещаниям губернатора Александра Беглова. 

Представители объединений заподозрили Смольный в переделе мусорного рынка под видом реформы.

«Разделение отходов текущим оператором не реализуется, не рассматривается и не делается. Я практически уверен, что к 26 января они этого не сделают, соответственно, вопрос закрыт о разделении отходов и их переработке не будет. Под самой идеей создания регионального оператора должен был подразумеваться этот вопрос, но он не подразумевается», — говорится в комментарии Кострова для редакции Live24.

С проблемой невывезенных отходов петербуржцы столкнулись больше трех недель назад. Ситуация с мусором приобретает катастрофический характер. Недавно в Сети появилась информация о том, что пятилетнего мальчика на мусорной площадке укусила крыса.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!