Потепление и дожди ухудшат ситуацию с гололедицей на дорогах Петербурга

Image 16+

Дожди и мокрый снег с сильными порывами ветра атаковали Санкт-Петербург. Это может привести к усилению гололедицы на фоне некачественной уборки улиц города от снега и наледи. 

Согласно данным «Яндекса», в Северной столице предположительно выпадет 2,4 миллиметра осадков. Температура воздуха в течение нескольких ближайших суток поднимется от 0 до +2 градусов. 

Изменение погодных условий приведет к усилению кризиса жилищно-коммунальной сферы Северной столицы. По информации СМИ, администрация губернатора Александра Беглова не обеспечила городские службы достаточным количеством снегоуборочной техники. На протяжении трех месяцев жители города страдают из-за снежного коллапса – петербуржцы вынуждены самостоятельно очищать дворы Северной столицы от льда и снега. 

Напомним, осенью глава региона Беглов утверждал, что Смольный успел подготовиться к приходу зимнего сезона, однако сотрудники коммунальных служб оказались не способны оперативно реагировать на системные городские проблемы. На данный момент ожидается увеличение числа ДТП на дорогах Петербурга.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!