Плохое состояние водоемов Петербурга может привести к экологической катастрофе в городе

Image 16+

Специалисты уже несколько лет указывают на плохое санитарное состояние водоемов Петербурга. Безразличие Смольного к этой проблеме может обернуться экологической катастрофой.

Ситуация с водоемами в Северной столице становится все хуже. Еще в прошлом году специалисты Роспотребнадзора признали все 24 акватории Петербурга непригодными для купания. Исследования воды из Невской губы также показали значительное превышение предельного уровня допустимой концентрации легкоокисляемых органических веществ в двух предоставленных пробах. О самой большой концентрации микропластика в петербургских водоемах также сообщали СМИ.

Все это может отразиться на здоровье горожан. Например, власти Петербурга продемонстрировали безразличие к проблеме и разрешили людям окунуться в водоемы во время крещенских купаний.

Команда губернатора Александра Беглова не впервые игнорирует экологические проблемы города. Петербуржцы массово жалуются на последствия мусорной реформы, из-за которой контейнерные площадки превратились с стихийные свалки.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!