Беглов не смог привлечь необходимую сумму на обновление вагонов метро

Image 16+

Пресс-служба Смольного сообщила 2 марта, что Петербургу выделены средства из федерального бюджета для «масштабного обновления» подвижного состава метрополитена. После встречи главы Северной столицы Александра Беглова с президентом России Владимиром Путиным было подписано распоряжение о выделении 96,9 млрд рублей для закупки 950 вагонов метро. Примечательно, что в 2021 году Петербург запрашивал на эти цели 130 млрд.

Первая причина, по которой Петербург получил на 33 млрд рублей меньше заключается в том, что город не вошел в тройку лидеров по социально-экономическому развитию, заняв лишь пятое место.

Вторая причина – это высокая закредитованность Петербурга, которая в 2032 году превысит установленные бюджетным кодексом лимиты. 

«Недополученные» городом 33 млрд свидетельствуют о том, что в Москве не доверяют Беглову. И без того проваленные губернатором снегоуборочная кампания, мусорная реформа и вакцинация от COVID-19 обернулись недофинансированием и, как следствие, тем, что городская инфраструктура не будет улучшаться.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!