УФССП по Ленобласти: за первую половину текущего года с нерадивых родителей, проживающих на территории региона, взыскано более 278 миллионов рублей

Image 16+

За прошедшее полугодие 2022 года судебными приставами Ленинградской области было взыскано более двухсот семидесяти восьми миллионов рублей просроченных алиментных платежей, что в полтора раза больше показателей аналогичного прошлогоднего периода. При этом в отношении злостных неплательщиков возбуждены двести шестьдесят четыре уголовных дела, по которым уже прошли разбирательства – сообщили представители ведомства.

Согласно данным регионального УФССП, всего за шесть месяцев были рассмотрены более четырнадцати с половиной тысяч исполнительных производств. В отношении пятисот двух человек возбудили административные дела, триста пятьдесят четыре из которых закончились привлечением должников к обязательным работам. Те же из родителей, которые и после привлечения к административной ответственности продолжили уклоняться от своих обязанностей, стали фигурантами уголовных дел.

Всего обвинительные заключения суды вынесли в отношении ста девяти жителей области. Сто пять из них были направлены на исполнительные работы, а четверо получили реальные сроки заключения – сообщают «Невские новости».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!