Пятеро детей попали в больницу после обрыва канатной паутины в Петербурге. Прокуратура проводит проверку

Image 16+

Пятеро детей пострадали во время игры в Парке Победы Санкт-Петербурга из-за обрыва веревочного аттракциона. Накануне майских праздников в городе обещали привести в порядок значительную часть детских площадок, но судя по всему, состояние игрового оборудования в этом парке не вызвало опасений. 

Прогулка по Московскому Парку победы закончилась в больнице для пятерых жителей Петербурга. По предварительным данным, родители еще одного пострадавшего отказались от госпитализации. Причиной травм стало проблемное игровое оборудование. 

Дети играли на детской площадке на так называемой канатной паутине, однако конструкция не выдержала веса ребят и оборвалась. Фото аттракциона опубликовала прокуратура Московского района, пообещавшая разобраться в ситуации. 

«В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям (бездействию) ответственных служб и ведомств, в обязанности которых входит надлежащее содержание детской площадки. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщает ведомство. 

Ранее отмечалось, что 40% детских площадок Санкт-Петербурга имеют дефекты. Кроме того, на важность проблемы указывает и большое количество жалоб со стороны родителей на сломанное игровое оборудование. Так, множество нареканий вызывают именно веревочные аттракционы, канаты которых нередко оборваны либо вот-вот порвутся.  

Примечательно, что губернатор Александр Беглов пообещал в апреле привести в порядок 700 детских и 200 спортивных площадок города, но, судя по всему, состояние аттракционов Московского Парка победы не вызвало тревоги у городских служб. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!