«Бенфика» — «Боруссия» 14.02.2017. Плей-офф Лиги чемпионов: прогноз, смотреть онлайн

Image 16+
14 февраля начинаются матчи плей-офф Лиги чемпионов. Сегодня «Бенфика» примет дома дортмундскую «Боруссию».

Отметим, что «Бенфика», выступавшая в группе F c киевским «Динамо», «Бешикташем» и «Наполи», выглядела менее эффектно. Для выхода в 1/8 финала команде хватило всего восьми очков, шесть из которых получили в матчах с командой Сергей Реброва.
Всего же, лиссабонцы выиграли 10 домашних матчей против немецких клубов, 8 раз сыграли вничью и лишь дважды проиграли.

Стоит сказать, что фаворитом португало-немецкого противостояния считается «Боруссия», которая до 2016 года ни разу в своей истории не побеждала в Португалии. Однако уже в прошлом году в 1/8 финала на выезде был повержен «Порту», а на групповой стадии – «Спортинг». Теперь, видимо, на очереди «Бенфика».

Вместе с тем, «Боруссия» отличается нестабильностью. Так, команда может забить 8 мячей чемпиону Польши, затем отыграться со счета 0:2 в Мадриде и проиграть аудтсайдеру Бундеслиги.

«Мы очень ждем этого матча и надеемся показать свой лучший футбол. Надо сохранять уверенность и стройность и понимать, что обязательно будут отрезки, когда мы будем доминировать», – отметил главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель.

Не был откровенным перед игрой и наставник «Бенфики» Руй Витория. «Первый шаг на пути к победе в этом матче - понимать сильные и слабые стороны соперника. Но и изменять нашему стилю мы не собираемся. Нам противостоит непростой соперник с выдающимся атакующим потенциалом. Однако моя команда выйдет на поле целеустремленной, решительной и уверенной в своих способностях», - сказал он.

Напомним, что игра между командами состоится в 22.45 мск.

Онлайн трансляцию матча можно посмотреть в Сети.

«Бенфика» — «Боруссия»: букмекерские коэффициенты

Поделитесь новостью со своими друзьями!