MLS разрешила Лионель Месси общаться с прессой

Image 16+

Лионель Месси, новый футбольный герой «Интер Майами», нашел способ обойти правила общения с прессой Майами Лиги Соккера (МЛС) благодаря специальной договоренности. Информация о ней появилась в The Athletic.

Согласно источникам, Месси имеет особое соглашение как с МЛС, так и с «Интер Майами», которое предоставляет ему право выбирать, с какими представителями СМИ он будет взаимодействовать. Это соглашение находится на стадии разработки, но уже вызвало интерес в футбольном мире.

Представитель МЛС подчеркнул, что Месси не нарушал правила, касающиеся доступности для СМИ в МЛС. «Произошло недоразумение относительно доступности Лионеля Месси для СМИ», - подчеркнул он.

27 августа «Интер Майами« победил »Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 2:0. Журналисты, ожидая беседы с Месси о его дебюте в МЛС, не смогли задать вопросов, так как футболист отказался от пресс-конференции.

После 10 игр за «Интер Майами« Месси успел забить 11 голов и сделать три результативные передачи. 20 августа аргентинец завоевал свой первый трофей в Америке, помогая «Интер Майами» одержать победу в Кубке Лиги в серии послематчевых пенальти против »Нэшвилла» (10:9).

Летом 2023 года Месси перебрался в «Интер Майами« после двух лет игры за французский »Пари Сен-Жермен». Его дебют в новой команде был впечатляющим, когда он забил штрафной гол в первом матче. Результативная серия продолжается уже на протяжении девяти игр.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!