Форвард «Зенита» Александр Кокорин задержан за гонки по встречной полосе

Image 16+
В центре Москвы был задержан форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин. Нарушив правила дорожного движения, футболист может лишиться водительских прав.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили информацию о задержании Кокорина. Футболист был задержан на Страстном бульваре минувшей ночью. Им были устроены настоящие гонки. Причем на встречной полосе. Ну а теперь составлен административный протокол, статья «Выезд на встречную полосу движения».

Эта статья тянет за собой штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев. Ранее Кокорин уже был замечен в нарушении ПДД, поэтому существует вероятность того, что сейчас спортсмену придется расстаться с документами.

Сам Кокорин свою вину не признает, считает, что решение инспектора подлежит пересмотру. Его юрист планирует через суд добиваться отмены административного наказания.

В СМИ отмечается, что дело передано в суд. Однако пока в пресс-службе Тверского суда Москвы сообщили, что бумаги на Кокорина в суд не поступили.

Прокомментировал информацию и руководитель пресс-службы клуба «Зенит» Дмитрий Циммерман. Он считает, что детали произошедшего были сильно искажены, бульварная пресса все очень преувеличила.

«По нашим сведениям, все произошло еще 25 февраля, тогда у команды был выходной и Александр находился в Москве. Так как этот вопрос находится в юридической плоскости, «Зенит» не считает возможным комментировать произошедшее», - добавил Циммерман.

Инцидент с Кокориным прокомментировал зампредседателя комитета по этике Российского футбольного союза Владимир Пильгуй. По его мнению, в комитете работают опытные люди, поэтому можно ожидать адекватную реакцию на поступок Кокорина. Владимир Пильгуй заметил, что, к сожалению, этот форвард не единственный, кто портит репутацию футбола.

Напомним, ранее на полтора года был лишен прав футболист «Динамо» Павел Погребняк. Такое наказание он получил за езду в нетрезвом виде. Позже за аналогичное нарушение наказали тренера «Зенита 2» Владислава Радимова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!