«Барселона» - «Реал» счет 3:2: обзор матча, видео голов

Image 16+
Каталонская «Барселона» обыграла мадридский «Реал» со счетом 3:2 в заключительном матче Международного кубка чемпионов.

Таким образом каталонцы стали победителями турнира. Они завершили его со стопроцентным результатом, победив во всех трех своих матча. В частности, каталонцы обошли английский «Манчестер Юнайте» (1:0) и итальянский «Ювентус» (2:1).

Напомним, что встреча двух команд состоялась в субботу, 29 июля, в Майами. Стоит сказать, что на стадионе «Хард Рок», который вмещает 65 тыс. зрителей, был аншлаг. Примечательно, что самые дешевые билеты на матч стоили $170, а самые дорогие - около $10 тыс.

В составе каталонского клуба отличились Лионель Месси, Иван Ракитич и Жерар Пике (50). А у мадридцев - Матео Ковачич и Марко Асенсио. Заметим, что на поле не было португальского форварда «Реал» Криштиану Роналду - он готовится к сезону по индивидуальной программе.

Следует отметить, что противостояние «Барселоны» и «Реала» - это считается классикой в испанском футболе. В матчах команды встречались 233 раза. «Реала» одержал 93 победы, а «Барселона» - 91.

Добавим, что международный кубок чемпионов проводится в пятый раз. В турнире также участвуют английские «Тоттенхэм», «Манчестер сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал», итальянские «Ювентус», «Рома», «Милан», «Интер», немецкие «Бавария» и «Боруссия», французские «Лион» и «Пари Сен-Жермен».

Команды сражаются за первенство в символической турнирной таблице.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!