Американские ученые исследовали целебные свойства пива

Image 16+
Ученые из Соединенных Штатов отмечают полезные свойства пива. Оказывается, одна единственная составляющая пенного напитка отличается положительным влиянием на организм, предотвращает возникновение опухолей, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему и спасает нервные клетки от разрушения.

Речь идет о веществе ксантогумол, которое в большом количестве содержится в хмеле. Действительно, ксантогумол – достаточно мощный антиоксидант, который обладает противоопухолевым действием.

Длительное изучение ксантогумола показало, что он способен защитить нейроны головного мозга от развития опасных найродегенеративных заболеваний. Ученые пришли к выводу, что именно этот компонент пива способствует замедлению развития таких неприятных заболеваний, возникающих с возрастом, например, болезни Паркинсона и Альцгеймера.

При том, что положительное влияние одного из компонентов пива на организм доказано, ученые не советуют воспринимать это как руководство к действию и начинать интенсивно лечиться этим слабоалкогольным напитком.

Ведь в пиве содержится масса других вредных веществ, которые в лучшем случае могут повлиять на вес и фигуру, а в худшем - снизить фертильность и вызвать бесплодие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!