Ученые уловили вспышки радиоизлучения, которые могут иметь искусственное происхождение

Image 16+
Разгадать феномен, так называемых коротких радиовспышек, также известных как fast radio-burst или FRB, пытаются немецкие ученые из института в Нойкирхене.

Специалисты настойчиво заявляют, что радиосигнал имеет не природное происхождение, скорее всего FRB носят искусственный характер и являются ни чем иным, как сигналами инопланетных цивилизаций.

Первые подобные импульсы были зафиксированы в 2007 году радиотелескопами Паркс в Австралии и Аресибо в Пуэрто-Рико.

В последующие годы радиоимпульсы фиксировали еще девять раз разными обсерваториями мира. Последний сигнал был получен в прошлом году, причем благодаря новейшим технологиям, его удалось уловить в момент возникновения.

Специалистов заинтересовало расстояние, которое преодолевали радиосигналы. Произведя расчеты, ученые были удивлены тем, что промежутки времени между началом и окончанием каждого всплеска кратны 187,5.

По мнению ученых, кратковременные импульсы могут быть переданы на Землю посредством пяти источников, расположенных один за другим. Причем место их расположения находится далеко за пределами нашей Галактики.

Многие научные деятели продолжают верить, что инопланетяне подают сигналы, пытаясь привлечь внимание жителей других цивилизаций. Надо сказать, что среди ведущих умов человечества есть и скептики, которые связывают радиоимпульсы со столкновениями звезд, нейтронными звездами или черными дырами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!