Зависимость от фаст-фуда формируется у детей в определенном возрасте

Image 16+
Специалисты установили два жизненных периода, в которые дети приобретают патологическую тягу к фаст-фуду.

Исследователи Университета Аделаиды выяснили, что первый момент, когда зарождается зависимость от вредной, содержащей огромное количество сахара и жиров, пище, происходит еще в утробе матери.

Если на поздних сроках беременности будущая мама регулярно посещала рестораны быстрого питания, то это может крайне негативно отразиться на состоянии здоровья малыша. Кроме того, дети таких мам, в будущем будут на психологическом уровне тянутся к вредной пище. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют на последних месяцах беременности женщинам соблюдать диету и придерживаться исключительно здорового питания.

Второй период, когда у детей возникает привязанность к фаст-фуду – это подростковый возраст. Ученые высказывают предположение, что для подростка фаст-фуд – это большое удовольствие, которое является вознаграждением. Такое искаженное представление о вознаграждении у детей возникает по вине родителей, которые сами формируют в ребенке азы неправильного питания.

Кстати, ученые напоминают, что в подростковом возрасте легко избавиться от зависимости от фаст-фуда путем перехода на правильное питание, но это касается лишь мальчиков.

Именно поэтому диетологи призывают родителей следить за питанием детей, а беременных женщин за своим рационом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!