В Америке испытают кубинскую вакцину против рака легких

Image 16+
В Америке собираются провести клинические испытания вакцины против рака легких, которая запатентована во всем мире. После проведения испытаний вакцина может быть использована для лечения больных раком легких на территории всего США.

Стоит отметить, что терапевтический препарат CIMAVax-EGF, которым можно лечить рак легких, был получен на Кубе в 2011 году после проведения 15-летних исследований и испытаний. Кроме Кубы вакцина зарегистрирована еще и в Перу. Соглашение о возможности проведения клинических испытаний препарата с дальнейшим его распространением на территории США подписали Центр молекулярной иммунологии Кубы и Институт исследований рака Розуэлла Парка в Нью-Йорке.

Глава американского института Кэнданс Джонсон приняла участие в торговой делегации совместно с губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо, которая предполагала развитие двухсторонних отношений в сфере исследований и образования, что и стало основой для подписания соглашения.

«Мы очень рады, что можем доставить вакцину в Штаты и в скором времени начать лечение больных. Этого не состоялось бы без проведения нашей торговой миссии, которая позволила подписать соглашение», - рассказывает Джонсон перед вылетом в Нью-Йорк.

Стоит отметить, что вакцина запатентована с 2011 года при использовании на территории всего земного шара. На данный момент CIMAVax-EGF проходит регистрацию в Колумбии, Аргентине и Бразилии, а в Австралии и Великобритании уже были проведены ее первые клинические испытания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!